Возможность оплаты парковки появилась в приложении "Метро Москвы"

Финансы >> 23.02.2022

Приложение "Метро Москвы" дает возможность оплатить парковку, чего раньше сделать было нельзя. Пока сервис работает в режиме теста.

Заммэра Москвы М. Ликсутов рассказал, что эта опция станет частью единого цифрового инструмента, которые дает возможность пассажирам использовать возможности транспортной системы города, которая создается по распоряжению С. Собянина.

Запуск оплаты парковки поможет и пассажирам метро, использующим автомобили. Это как минимум сэкономит время. Построить маршрут, приобрести билет на автобус, оплатить проезд, парковку можно в едином приложении.
Дептранс Москвы напоминает, что приложение "Метро Москвы" позволяет покупать билеты на "Тройку" удаленно, оплачивать поездку Face Pay, использовать виртуальную транспортную карту.

Напомним, что перед тем как ввести возможность оплаты за парковку появилась возможность в приложении "Метро Москвы" покупать билеты на международные и междугородние рейсы автобусов. Опция появилась благодаря переводу автовокзалов столицы в инфраструктуру метро.