Автомобилисты смогут подключить автоплатежи для оплаты счетов на mos.ru

Финансы >> 12.01.2021

Владельцы машин могут подключить автоплатежи для оплаты на mos.ru. Такие платежи доступны для счетов по номеру свидетельства о регистрации или водительского удостоверения. Автоплатеж можно подключить для оплаты эвакуации транспорта, штрафов за нарушения ПДД, неправильную парковку. Интересно, что сервис сам может найдет счета, выставленные по номеру СТС и ВУ из личного кабинета, автоматически оплатить сумму, не превышающую порог, который установил пользователь.

Расширение функционала этого сервиса позволит контролировать, оплачивать все транспортные счета с учетом действующих скидок. В течение 20 дней штраф можно оплатить со скидкой до 50%. Снижение суммы на 25% есть при оплате эвакуации, хранения машины.

Функцией можно пользоваться в разделе "Мои платежи", но только после оплаты выставленных ранее счетов. Счета отображаются автоматически, если указаны ВУ и свидетельство о регистрации.

Кнопка "Подключить автоплатеж" - задание условий автоматической оплаты услуги. Функцию автоплатежа можно настроить для банковской карты после аутентификации владельца.