Упрощена система оплаты частных парковок Москвы

Финансы >> 06.11.2019

Оплачивать парковку на частных капитальных паркингах московские автомобилисты смогут, используя приложение «Парковки Москвы».

В пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» сообщили, что владельцы 10 парковок такого типа подключились к приложению.
Для подключения остальных популярных паркингов, расположенных у торговых центров, парков, гостиниц и спортивных залов ведется активная работа.

Уже сейчас через приложение можно оплатить паркинг у спортивного комплекса ЦСКА и парка «Зарядье». Тестируются оплата паркингов у торговых центров «Мегаспорт», «Ривьера», «Ладья», «Каширский Двор», «М5», «Мегаполис», а также гостиничных комплексов «Лотте Плаза» и Ritz-Carlton.

Частные паркинги всего города постепенно внесут в приложение, что создаст дополнительные удобства для автомобилистов. Теперь доступными для удобной оплаты станут и городские, и частные парковки.

Это удобно и для владельцев паркингов, поскольку способствует заполняемости парковок. А москвичи сами станут решать, к каким парковкам подключаться через приложение.