Услуги курилок в аэропортах пассажирам оплачивать не придется

Финансы >> 25.07.2019

Предложение сделать платными курилки в аэропортах не поддержали в «Единой России». Лидер фракции, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов высказал мнение, что это решение нельзя считать эффективным. А выступление с подобной инициативой – всего лишь пиар.

Законопроект имеет своей целью предоставить курильщикам в аэропортах, где нет возможности выйти и покурить, возможность воспользоваться специально оборудованной для этого комнатой. Таким образом решение направлено на то, чтобы не позволить курильщикам использовать для своих потребностей туалеты и другие недозволенные для этого места.

Уже сейчас ясно, что, если сделать курилки платными, кто-то по-прежнему будет курить в туалетах, и лишь единицы оплатят услугу, предоставляемую курительной комнатой. В итоге проблема так и не будет решена.

Напомним, что депутаты обговорили законопроект об установке в аэропортах курительных комнат, в первом чтении.

Помещения для курения собираются устанавливать в трансферных зонах, где оборудуют изолированные помещения с системой вентиляции.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html