
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора
Курить возле подъездов будет запрещено

В Думу внесен законопроект, сужающий рамки площади, разрешенной для курения. Запрещения курить в зданиях, на перронах транспорта, в кафе и других общественных местах оказалось мало, теперь может последовать запрет на курение у подъездов жилых кварталов и домов.
За нарушения последуют наказания в размере от 500 до 1500 рублей.
Сообщение разместило ИА PRIMA Media.
По новому законопроекту, который уже внесен в Госдуму РФ будет запрещено курение возле подъездов многоквартирных домов. Инициировали его российские сенаторы Эдуард Исаков, Александр Варфоломиев, Лариса Тюрина, Татьяна Кусайко и другие.
Авторы законопроектов попытались исправить антитабачный законопроект, запрещающий курить внутри зданий, но позволяющий делать это у придомовых территорий.
В России, как подчеркивают сенаторы очень распространено курение у подъездов, что вынуждает стариков, детей и женщин дышать табачным дымом по дороге к своим квартирам.
Новый законопроект предлагает запретить курение на расстояние ближе 15 метров от входов в дома и подъезды.