Дом на 1 тыс. квартир построили по программе реновации в Лефортове

Экономика >> 02.01.2023

1009 квартир сдано по программе реновации в Лефортово. Кроме жилых площадей, здесь появилась сопутствующая инфраструктура - подземная парковка, многоярусный паркинг. Во время проверки инспекторы подтвердили соответствие здания проектной документации.

В доме 4 корпуса, площадь которых 110 тыс. квадратов. В квартирах сделана внутренняя отделка. Первый этаж отведен под коммерческие объекты. Подъезды на уровне земли сделаны для удобства людей с ограниченными возможностями, для мам с малышами.

Прилегающая территория благоустроена - оборудованы зоны отдыха, детская, спортивная площадка, высажены деревья, кусты недалеко от дома есть четырехэтажная автостоянка, занимающая 4 тыс. квадратов.

В Даниловском районе достроили дом, состоящий из трех секций также по программе реновации. Площадь объекта 17,4 тыс. квадратов. Он рассчитан на 161 квартиру.

В 2023 г. программа реновации в Москве продолжится. Благодаря ей, старые жилой фонд сносится, на его месте возводят современные новостройки и переселяют туда людей из снесенных домов.