41 молочно-раздаточный пункт отремонтируют в Москве в 2023 г.

Экономика >> 29.12.2022

В следующем году в городе отремонтируют 41 молочно-раздаточный пункт, согласно программе модернизации. Эту программу начали реализовывать с января. Проект важен для мам и маленьких детей.

В 2022 г. по единому стандарту отремонтировали только 20 детских кухонь, и это по меркам столицы мало. На 2023 г. запланировано привести в порядок 40 кухонь, усовершенствуем технологию выдачи необходимого питания малышам.

Объекты реконструируют по стандарту московского департамента здравоохранения, в результате получаются легко узнаваемые учреждения в одном стиле. Здесь мамы берут бесплатное питание – не только молоко и молочные смеси, но и творог, витаминизированные соки, овощные/фруктовые пюре, другие продукты. Это огромное подспорье, особенно многодетным мамам, малообеспеченным семьям.

С начала года отремонтированы молочно-раздаточные пункты в 18 районах. В помещениях выполнена современная внутренняя отделка, как в отремонтированных детских поликлиниках, которые приводят в порядок также по единому стандарту.