Собянин открыл новые линии по производству детского питания в Москве

Бизнес >> 20.01.2022

С. Собянин осмотрел производство детского питания на Царицынском молококомбинате. Мэр напомнил о системе офсетных контрактов, в том числе с "Вимм-Билль-Данн". Договор предусматривает закупку продуктов в обмен на вложения в импортозамещающие производства.

Теперь 10 лет нужно покупать у "Вимм-Билль-Данн" детское питание, а компания создаст производства мирового уровня, продукцию которых ранее приходилось закупать в других странах.

Мэр поблагодарил работников Царицынского молококомбината за сотрудничество, отметил их участие в программах обеспечения продуктами горожан, в том числе детей.

"Вимм-Билль-Данн" поставляет в столицу 38 позиций детского питания в молочно-раздаточные пункты: соки, молоко фруктовые, мясные, овощные пюре, творог, каши, кефир, сухие смеси.

Дополнительно "Вимм-Билль-Данн" инвестировала 840 млн руб. в модернизацию Лианозовского молококомбината, открытие линии по производству соков.

В 2021 г. компания получила статус "Московский инвестор" 2-й категории, что дает право на льготную ставку налога на прибыль 8%.