Особенности установки стеклянных дверей

Экономика >> 30.11.2021

Межкомнатные двери – это не простое украшение интерьера, а своеобразная перегородка в комнате. Но независимо от того, насколько важна дверь для вас, единственный фактор, который, несомненно, имеет значение для любого потребителя – это качество. Чтобы один раз выбрать хорошую и качественную вещь, и прослужит она несколько десятков лет.

И здесь на сцену выходит стеклянная дверь. Стекло никогда не выйдет из моды, поэтому в настоящее время двери из стекла очень популярны, пользуются спросом у покупателей и дизайнеров. Объясняется это тем, что со стеклянными дверями намного проще воплотить самые оригинальные идеи, а также они придают помещению свободу и насыщенность светом, способны визуально расширить его границы. А учитывая богатые возможности отделки, которые предлагает стекло, его можно использовать в интерьерах совершенно разных стилей. Хотя стекло считается хрупким материалом, в дверях используется сверхпрочное, закаленное и безопасное стекло. Одно из преимуществ дверей со стеклом в комнате - практичность. Ведь стекло не меняет своего внешнего вида и физических свойств в течение всего срока службы и не представляет трудностей в уходе.

Как устанавливается дверь стеклянная?

Монтаж подобных дверных блоков имеет ряд характерных нюансов. К счастью, опытные мастера-установщики знают о них всех. Именно такие специалисты работают в компании «Центр дверей».

Перечислим же эти особенности:

  • Работа всегда выполняется парно. Независимо от того, это классические стеклянные или же скрытые двери в Киеве, они довольно массивные и требуют бережного отношения. Именно поэтому работа должна выполняться в парах, где напарники могут помочь и подстраховать друг друга.
  • Необходим тщательный замер проема с несколькими перепроверками. Беда в том, что готовая дверь стеклянная уже никак не изменится. Не получится ее подрезать или убрать лишнее. Поэтому важно, чтобы она имела точные размеры.
  • Закаленное стекло, при всей своей прочности, требует бережного отношения. Разбить его тяжело, но реально вследствие ошибки или неосторожности.
  • Способ установки зависит от типа дверной конструкции. Это может быть радиусная, распашная или маятниковая дверь стеклянная.

В любом случае стеклянные двери – отличный вариант для покупки. Стекло является абсолютно влагостойким материалом, поэтому стеклянные двери можно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью. Такой выбор будет решением рациональным. Даже несмотря на высокую стоимость, такая покупка в течение длительного периода времени себя оправдает. А если вы захотите купить стеклянные классические или скрытые двери в Киеве по приятной цене, то с максимальной выгодой для себя покупку можно совершить в компании «Центр дверей».