Значимые проекты Москвы представят на Всемирной выставке в Дубае

Экономика >> 24.11.2021

В павильоне РФ на Всемирной универсальной выставке в Дубае открыта экспозиция Москвы. Представлены программы развития столицы, техноновации, уникальный опыт в разных сферах.

Иосква презентует культурную программу с концертами, театральными постановками, кинопоказами, арт-проектами, а также гастрономический фестиваль.

Запланированы выступления "Виртуозов Москвы", "Геликон-оперы", оркестра Игоря Бутмана. Потенциал столицы представят ведущие дизайнеры. Пройдет фестиваль московского кино, Moscow Gastronomic Week покажет недавнюю презентацию гида Michelin.

Московская экспозиция в Дубае работает до 20 декабря, культурные мероприятия - до 1 апреля. Это презентация возможностей современной Москвы.

Выставку проводят раз в 5 лет. В июне 2023 г. объявят хозяина Экспо-2030, и Москва в числе претендентов наряду с Римом, Одессой, Пусаном и Эр-Рияд.

Для Москвы провести такое мероприятие престижно. Это положительно скажется на имидже, развитии международного сотрудничества, туризма, инфраструктуры, культуры, привлечении инвестиций.