
"Узнай Москва" пополнилась новыми маршрутами проекта "Выходной с наследием»"

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Депутаты Мосгордумы приняли участие в экосплаве по Яуза

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы
Сергунина оценила важность гида Michelin в продвижении гастрономического бренда Москвы

Дополнительное условие для развития турсферы, привлекательности столицы станет присвоение ресторанам звезд Michelin. Так считает заммэра Москвы Н. Сергунина. Но ей можно возразить, потому что в звездных ресторанах питаются только элита, а большинство москвичей и туристов никогда в них не попадают.
Но Сергунина считает, что достижения рестораторов, выбор заведений – это те достоинства, которые очевидны властям и зарубежным экспертам. Представители Michelin не исключение.
Скоро они презентуют путеводитель по Москве, и это важный этап в продвижении гастрономического бренда столицы на международном уровне.
Презентация гида Michelin по ресторанам/кафе пройдет 14 октября в КЗ "Зарядье".
Конкуренция велика. 15 тыс. заведений общепита – это приличное число для крупного мегаполиса. Учитывая выбор, один из факторов популярности ресторана – высокое качество сервиса и блюд.
В последние годы заведений общепита стало в 2,5 раза больше.
Президент Российского союза туриндустрии А. Игнатьев считает мишленовские рестораны в России точками притяжения туризма.