Отдых в Ейске

Экономика >> 04.06.2021

Отдыхающие часто предпочитают Ейск на Азовском море другим курортам Краснодарского края за счет живописных пейзажей и пологих пляжей, что особенно важно для туристов с детьми. Кроме того, пляжи курорта чистые и облагороженные — это лучшее, что может предложить отдых для спокойствия родителей. Город расположился у начала косы Долгая, которая разделяет Ейский лиман и Таганрогский залив. Но есть и еще масса критериев, почему отдых в Ейске заслуживает того, чтобы приехать сюда в 2021 году.

Если вы заботитесь о своем здоровье, данный курорт России лучшее место, чтобы его поправить. Ейские здравницы разработали специальные лечебные программы, которые помогли восстановить здоровье уже многим поколениям. На территории построены грязелечебницы и оздоровительные комплексы. Приятно, что курорт не только заботится о комфорте гостей, но также сдерживает и регулирует цены, так что они довольно демократичные: в целом жилье для отдыха довольно доступно. Хотя, конечно, не будем отрицать — размещение в частном секторе других поселков может стоить дешевле, и уж тем более дешевле, чем отели и гостиницы Ейска. Однако это место имеет более высокий статус, а значит, вы гарантированно получите высокое качество обслуживания.

Расположение

Курорт занимает северо-западную часть Краснодарского края, расположен непосредственно на одноименной Ейской косе. Климат о многом определяется территориальным положением: одна из сторон обласкана теплыми водами Азовского моря, с другой располагается самый большой на Северном Кавказе Ейский лиман. В целом очень экзотическое место.

Как добраться?

Добраться не составит труда — предусмотрено ЖД-сообщение, однако попасть с поезда непосредственно в город можно только из столицы, в остальных случаях придется организовать приезд в город самостоятельно: помогут электричка, маршрутка или автобус. Самолеты в Ейск не летают, но можно воспользоваться вариантом прибытия в крупные города — Краснодар или Ростов-на-Дону, а затем сесть на нужный маршрут пригородного транспорта. Любителям путешествовать на личном авто повезло — федеральная трасса М4-Дон поможет с ветерком добраться до курорта: если вы подготовлены к подобной поездке, проблем возникнуть не должно.

Историческая справка

Основан город был во второй половине XIX века и изначально был главным торговым портом на Азовском море. Благодаря этому регион рос и развивался, так что на сегодняшний день он представляет собой значимый в административном плане объект. Население составляет почти 100 тысяч человек, стоит ли говорить, что в самые жаркие сезоны количество туристов увеличивает численность — шутка ли! — почти в 3 раза.

Запад города является важным с военной точки зрения, поэтому гостей не принимает. Курорт имеет 7 районов с развитым уровнем инфраструктуры, здесь можно легко организовать отдых. Имейте в виду, что поселок Широчанка также входит в состав курортной зоны, так что при наличии временного ресурса вы можете посетить и его. Самое приятное, что город имеет множество вариантов размещения для гостей — без крыши над головой не останется ни один турист: познакомиться с услугами отелей и ценами на гостиницы Ейска предлагаем по ссылке. На сайте вы найдете большой выбор квартир, домов Ейска, номеров и отличных вариантов для уютного проживания — дешевые и элитные, объекты с бассейном или расположенные прямо на берегу моря. Это уникальный шанс арендовать жилье заранее по привлекательному прайсу напрямую от владельцев — без посредников! Сервис предлагает бесплатный подбор и бронирование онлайн. Частный сектор, гостевые дома, базы отдыха, комфортабельные гостиницы, расположенные в центре, — лучшие решения для семейного отдыха с детьми, друзьями или в одиночку. Ейск также предлагает мини-отели и мини-гостиницы для тех, кто предпочитает уединение. Знакомьтесь с рейтингом местных заведений (3, 4 и 5 звезд), читайте подробное описание и реальные отзывы туристов, смотрите фото и цены.

Что по развлечениям

Одних прельщают оздоровительные мероприятия, иных — пляжный отдых. Однако город старается считаться с интересами всех туристов, поэтому предлагает и множество вариантов для активного времяпрепровождения. Ими могут выступать виндсерфинг, парусный спорт и другие водные развлечения. Кто в теме, очень любят фестиваль крейсерских яхт — он такой единственный в России. Вы можете выступать зрителем или принять непосредственное участие.

Не забыл Ейск и о поклонниках спокойного отдыха — город щедр в отношении исторических мест. Так, например, можно посетить Купеческий город и насладиться экспонатами старейшего местного музея. Нельзя обойти вниманием и красоты природы — приезжая сюда, обязательно стоит посетить соленые озера, которых на территории великое множество.

Под свой темперамент можно выбрать и размещение: более спокойное пребывание подарит частный сектор, он одновременно и самый дешевый. Объекты ближе к морю обычно более «шумные» и дорогие. Если вы еще не определились, заходите на сайт privettur.ru/eisk/gostevye_doma — здесь представлены гостевые дома Ейска с полной информацией об объекте и расположением на карте. Общайтесь напрямую с владельцами — это позволит организовать недорогой отдых с детьми на Азовском море.

Климат

Курорт расположен в умеренно-континентальной зоне — гости смогут насладиться довольно жарким летом и при этом, приехав в зимний период, не застанут крепких морозов. Купаться туристы начинают уже с мая — вода прогревается почти до 20?C — и заканчивают в сентябре. В самые жаркие месяцы средний уровень температура не превышает 30?C, вода прогрета до 22?C. Влажность невысокая, ветров почти нет — Ейск радует гостей удивительно комфортными погодными условиями!