Для детей-сирот организовали отдых в загородных лагерях России и Беларуси

Общество >> 24.12.2019

Дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей проведут зимние каникулы в загородных лагерях России и Беларуси. Всего для 1,2 тыс. столичных детей-сирот Мосгортур организовал отдых с 24 декабря по 12 января. Эти новогодние смены пройдут на 14 базах отдыха.

Зимнюю оздоровительную кампанию проведут для 1 тыс. 236 детей от двух лет до 17 лет, а также для воспитанников учреждений столичного департамента труда и социальной защиты в возрасте от 18 до 23 лет.

Опытные московские вожатые подготовлены для работы с детьми в загородных лагерях. Их готовили также для работы с детьми-сиротами и детьми с разными видами инвалидности.

Сообщается, что дети будут отдыхать в лагерях и на базах отдыха в Московской области, Средней полосы России, Крыму, Белорусии, а также на Урале и на Северном Кавказе.

Все эти организации имеют инфраструктуру, приспособленную для проведения инклюзивных смен.

Генеральный директор Мосгортура Инна Голубева рассказала, что отдых организован в том числе и для детей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья. Это учитывается при разработке адаптированных программ отдыха, которые позволят всем детям участвовать в спортивных, интеллектуальных или творческих активностях. Детей обязательно поздравят с Новым годом Дед Мороз и Снегурочка.