Отдых в Судаке - аренда недорого жилья, и другая полезная информация.

Финансы >> 08.10.2020

Судак раскрывает свои объятия каждому, кто хочет провести с ним отпуск, встретить майские праздники или бархатный сезон. Город расцветает новыми красками — появляются новые кафе и рестораны, парки, туристические маршруты. Гостиницы Судака встречают туристов круглый год. С началом пляжного сезона сюда стремятся попасть любители живописных пейзажей, теплого моря и звенящего горного воздуха.

Лучшие пляжи

В окрестностях Судака расположены песчаные, галечные и каменистые пляжи на любой вкус. Независимо от вида, каждый из них отличается развитой инфраструктурой, ухоженностью и чистотой. С мая по сентябрь море сохраняет комфортную для купания температуру от 22 до 26°С.

Пляж Судакской бухты привлекает розовато-серым песком, достаточно мелкой прибрежной линией. Благодаря этим особенностям вода прогревается до комфортных температур. Здесь любят отдыхать семьи с детьми, требующими определенных удобств.

Центральный пляж Судака местные жители называют лечебным. Песок прогревается быстро, что дает возможность нежиться на солнце с первых летних дней. Пляж раскинулся практически в самом центре города, поэтому в пешей доступности расположены многочисленные развлекательные аттракционы, аквапарк, кафе. К услугам отдыхающих морские прогулки, катание на катерах, гидроциклах и бананах.

Прямо под Генуэзской крепостью расположился пляж Мохито — лучшее место для молодежного отдыха. Любители дайвинга могут отправиться на Крабий остров. Здесь погружение доставит массу удовольствия и раскроет тайны морских обитателей. Вечером на Мохито устраиваются веселые вечеринки с конкурсами, развлечениями и, конечно, танцами.

Колхозный пляж — место не с самым романтичным названием, но весьма комфортным ровнем. Песок с мелкой ракушкой, пологий вход в море, все необходимое для отдыха с детьми делают его привлекательным для большого числа туристов.

Пляж Меганом считается местом, которое должен посетить каждый, кто приехал в Крым. Пляжное покрытие мелкогалечное, удобный спуск в воду, прозрачное море, потрясающие пейзажи влекут сюда тех, кто любит отдохнуть со вкусом. Рядом расположены кафе на любой вкус, развлекательные аттракционы для взрослых и детей, дайвинг-центр. Поселиться можно недалеко от центра развлечений — гостевые дома Судака предлагают выгодные условия: https://privettur.ru/sudak/gostevye_doma/.

Куда пойти

Судак — это центр исторических, архитектурных достопримечательностей. Планируя отдых, обязательно внесите в него посещение:

  • Генуэзской крепости;
  • мыса Алчак;
  • парка львов «Тайган»;
  • аквапарка «Судак»;
  • винодельческого хозяйства в поселке Новый Свет;
  • музея виноделия князя Голицына;
  • заповедника Алчак-Кай;
  • грота Шаляпина;
  • Голубой бухты;
  • белой скалы в Белогорске.

Какой бы экскурсионный маршрут вы ни выбрали, будьте уверены, что получите незабываемые впечатления от величественных архитектурных видов, пейзажей. При желании можно отправиться на конную прогулку или прокатиться на квадроциклах, пройти под парусом вдоль восточного побережья Крыма или подняться в горы в сопровождении опытного инструктора.

Как добраться

Из любого региона России можно долететь самолетом или доехать поездом до Симферополя. Здесь курсируют городские автобусы и такси, которые домчат до конечного пункта отдыха.

Где поселиться

Судак удивит вас массой предложений частного сектора — жми, чтобы ознакомиться! На свой вкус можно выбрать отдых у моря, в парковой зоне или вблизи гор. Выбирая варианты, вы общаетесь напрямую с владельцем жилья. У него можно уточнить наличие автостоянки, возможность размещения с домашним питомцем.

В Судаке открываются гостевые дома, предлагающие высокий уровень комфорта и обслуживания для туристов. Бассейны, сауны, все для барбекю, бесперебойный интернет — это лишь малая часть того, что попадает в распоряжение приезжих гостей.