7 тыс. организаций присоединились к Московскому инновационному кластеру

Экономика >> 15.06.2020

Среди организаций, присоединившихся к Московскому инновационному кластера, «Технодинамика», «Ростех» и РЭУ им. Г. Плеханова. Они формируют единую инновационную среду, им проще взаимодействовать, искать заказчиков, партнеров и инвесторов, площадки для выпуска или тестирования продуктов. Об этом рассказал заммэра Москвы, глава аппарата мэра Н. Сергунина.

Участники кластера могут общаться на платформе i.moscow, бесплатно пользоваться сервисами навигации по мерам поддержки, биржей патентов, контактного производства, площадками для пилотных проектов, поиском офисов.

Присоединиться к проекту могут юрлица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Москве. Они могут получить субсидию на покупку оборудования до 10 млн руб. в год. Эта выплата может возместить расходы на приобретение оборудования, лизинг, выплату % по кредитам. На этот вид матподдержки прием заявок продлили.

Справка. Московский инновационный кластер – проект развития взаимодействия между корпорациями, городом, МСБ, образовательными, научными организациями, институтами развития.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости