Резиденты Московского инновационного кластера получат субсидии

Бизнес >> 07.04.2020

Затраты на оборудование, которое было закуплено резидентами Московского инновационного кластера и малыми и средними предприятиями в сфере гостиничного бизнеса будут компенсированы субсидиями. Деньги, выделенные правительством для этих целей покроют расходы предпринимателей этого года.

Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин рассказал, что субсидии распространяются на затраты, произведенные за последние 12 месяцев. На вебинаре "Антикризисные меры поддержки промышленности и предпринимательства" говорили о том, что в рамках поддержки, которую готов оказать город, будут компенсированы все затраты предыдущего периода.
Субсидии, по словам Фурсина, будут выделяться компаниям, которые занимаются наукой, производством, ИТ, а также малому и среднему гостиничному бизнесу.

Заявку на получение субсидии могут подать и нерезиденты кластера. Они могут присоединиться к нему. Сейчас есть возможность сделать это в удаленном режиме. Второй пакет мер поддержки бизнеса утвердили власти Москвы 31 марта. Поддержка распространяется на малые и средние предприятия в сфере гостиничного бизнеса, а также резидентов Московского инновационного кластера.