Синие и серые баки в количестве более 1100 штук установили для сухих и смешанных отходов

Экология >> 29.02.2020

Баки для сухих и смешанных отходов установили в Подмосковье с начала 2020 года. Всего установлено 465 синих баков для первой категории отходов и 681 серых - для второй.

Пресс-служба министерства ЖКХ Московской области рассказала, что уже более 111 тысяч контейнеров нового образца установили с начала перехода на раздельный сбор отходов на территории Подмосковья в то время, как планировалось установить на 23% меньше.

Привыкли разделять мусор уже более 44% населения региона. В области продолжают устанавливать контейнеры для раздельной системы отходов. Формируются новые контейнерные площадки с учетом мнений местных жителей по выбору места их размещения.

Пресс-служба министра ЖКХ Московской области Антона Велиховского сообщила, что площадки утверждаются только после согласования вопроса о их размещении в специально отведенных местах.

Как сообщили в министерстве за прошлогодний период сортировку прошло более 1 млн тонн отходов. Их отправили на вторичную переработку, а не захоронили на полигонах, как это было ранее.