Мебель, технику и другое принимает на переработку "Мегабак" в Рошале

Экология >> 16.12.2019

На территории подмосковного Рошаля начал работать первый «Мегабак». Его деятельность направлена на прием бытовой техники, мебели и отходов для вторичной переработки.

В пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области сообщили, что в Московской области введен в эксплуатацию пилотный пункт приема коммунальных отходов. Он предназначен для вторичной переработки Recycle Depot (рециклинговое депо) «Мегабак». Всего таких пунктов планируют открыть со временем пять.

На площадках «Мегабака» будут принимать от жителей на переработку старой техники, мебели и сухих бытовых коммунальных отходов.
По проекту это своего рода депо для крупногабаритных отходов или Recycling Depot. Под каждый его вид выделят свой контейнер.
Проект «Мегабак" пока готов обслуживать жителей Балашихи и Рошаля. Еще в нескольких населенных пунктах Подмосковья такие депо со специальной системой сбора отходов, заработают через некоторое время, а в дальнейшем проект станет действовать во всех городских округах.