Губернатор Подмосковья рассказал, как изменится меню McDonald's

Бизнес >> 28.05.2022

Губернатор МО А. Воробьев рассказал об изменениях ресторанов сети McDonald’s, выкупленных сооснователем "НефтеХимСервиса" А. Говор.

На 95% меню сохранится, но эту будет уже не Макдональдс.

Придется искать новые ингредиенты, иначе это будет плагиатом. Но точно можно сказать, американский Макдональдс новая сеть не заменит. Во многом это зависит от менталитета россиян, которые постоянно хотят что-то урвать себе в карман, на чем-то сэкономить, а значит, потребитель не получит должного качества блюд. Коррупция и взяточничество также этому поспособствуют.

Но освободившиеся площади нужно чем-то замещать. В Подмосковье в McDonald's работали 10 тыс.человек, 15 тыс. работали у поставщиков. Все сохранят рабочие места.

140 точек в МО получают 50% говядины ри подмосковных поставщиках, одноразовую посуду – из Ивантеевки, все молочные смеси и 80% сыра – из Раменского, а 60% овощей – из Котельников.

Напомним, что 19 мая McDonald's принял решение продать свой бизнес в РФ лицензиату А. Говору, владеющему компанией "ГиД". Она руководит 25 ресторанами американской сети на территории Сибири – в Тоске, Новосибирске, Барнауле, Бердске, Кемерове, Красноярске и Новокузнецке.