Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
20 тыс. человек приняли участие в "Дне ходьбы"
Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Наследственное дело открыто после смерти режиссера В. Ускова
В столице сформирован подетальный план развития подземки до 2032 г.
"Новая классика в Кускове" пройдет 13 и 14 сентября
25 пригородных маршрутов вошли в систему столичного транспорта
В Москве предложили временно снять запрет на продажу пива на заправках

AB InBev представляет пивные торговые марки Spaten, Сибирская корона, Velkopopovicky Kozel, Клинское. Компания просит до конца 2022 г. отменить запрет на продажу любых алкогольных напитков крепостью до 16,5% на АЗС. Обращение поступило мэру Москвы С. Собянину.
Эта инициатива стала бы дополнением с отмене запрета на реализацию алкоголя в музеях, летних кафе, концертных залах, спортсооружениях. Если пиво разрешат продавать на этих объектах, в частности на АЗС, это поддержит в тяжелых условиях россйиский бизнес. Но почему-то сам бизнес забывает о том, для чего был введен данный запрет.
Глава AB InBev О. Дурдыев считает, что пивоваренные компании имеют проблемы и с поставой сырья, и с поставкой материалов, и с поставкой продукции, а небольшой рост продаж в первом квартале связан с увеличением закупок по старым ценам. По итогам 2022 г. объем рынка сократится на 5%.
Напомним, что снятие запрета на продажу пива на АЗС приведет к росту аварийности.
Глава корпоративных отношений Heineken в РФ А. Воробьев считает, что открытие продаж докажет отсутствие такого риска.



