Самостоятельно доставляющие товары продавцы на «Маркете» смогут пользоваться брендированными ПВЗ

Бизнес >> 21.03.2022

«Яндекс.Маркет» предоставил владельцам брендированных ПВЗ дополнительную возможность для заработка. Отныне они смогут заниматься выдачей товаров представленных на маркетплейсе продавцов, которые доставляют их собственными силами. Благодаря этому нововведению продавцы смогут экономить на логистике. Кроме этого, число представленных на торговой платформе продавцов, доставляющих товары в ПВЗ, заметно увеличится.

Данные маркетплейса свидетельствуют о том, что самостоятельно доставляющие товары продавцы обеспечивают 25% продаж на «Яндекс.Маркете». До недавнего времени им приходилось развозить товары заказчикам собственными силами. Теперь они смогут доставлять их в брендированные ПВЗ.

Ранее собственники ПВЗ занимались выдачей заказов только тех продавцов, которые пользовались услугами доставки от «Яндекса». Отныне доставлять в ПВЗ бытовую технику, игрушки для детей и другие товары будут вправе и другие онлайн-ритейлеры. Для использования ПВЗ им будет достаточно упаковать товар. За выдачу каждого заказа собственники ПВЗ будут получать от «Яндекс.Маркета» по 40 руб.

Сеть «Маркета» насчитывает порядка 2 тыс. пунктов выдачи. Они работают по всей России. На первых порах воспользоваться новой услугой можно будет в Москве и Петербурге. Впоследствии она станет доступна продавцам из других городов.