Tele2 придется сменить название из-за «спецоперации»

Бизнес >> 18.03.2022

Принадлежащая «Ростелекому» компания Tele2 занята подготовкой к ребрендингу. Собственником используемого российским оператором бренда является шведская компания Tele 2 AB. Ее руководство отказалось от пролонгации лицензионного соглашения, срок которого истекает через год.

Tele2 уже успел зарегистрировать свыше 20 доменных имен воде t2you, T-plus, T2 и др. По словам аналитиков, если ребрендинг мобильного оператора окажется качественным, то его абонентская база возрастет. В ближайшее время переименование российских компаний, которые используют для работы на рынке РФ западные бренды, станет массовым.

В Tele2 по этому поводу отметили, что бренд будет использоваться компанией на условиях действующего лицензионного соглашения. Раскрыть срок его действия в Tele2 отказались. В «Ростелекоме» обсуждать ребрендинг подконтрольной телекоммуникационной компании на стали.

По данным «Коммерсанта», руководство Tele2 рассчитывало договориться со шведской компанией о дальнейшем использовании бренда на специализированной выставке MWC, которая прошла в феврале. Из-за «спецоперации» мобильному оператору пришлось отказаться от этих планов.