Руководитель «Аэрофлота» трудоустроится в Почту России

Бизнес >> 10.03.2022

Включенный в санкционный перечень ЕС руководитель «Аэрофлота» М. Полубояринов подал в отставку. После ухода из крупнейшей в стране авиационной компании топ-менеджер планирует трудоустроиться в «Почту России». Новым руководителем «Аэрофлота» станет глава авиакомпании «Россия» С. Александровский.

Не так давно Александровский получил пост зама Полубояринова. По данным РБК, действующий глава «Аэрофлота» находится в командировке. По сути, Александровский уже руководит «Аэрофлотом» в качестве исполняющего обязанности гендиректора.

Источники медиахолдинга утверждают, что следующим местом работы Полубояринова станет «Почта России». Он займет пост заместителя руководителя федерального почтового оператора М. Акимова. О назначении Полубояринова руководство «Почты России» официально объявит в ближайшее время.

О том, что Полубояринов намерен уйти в отставку, журналисты «Коммерсанта» сообщили 4 марта. По их данным, топ-менеджер покинул пределы России. В течение нескольких дней глава «Аэрофлота» не отвечал на телефонные звонки. В авиакомпании утверждали, что Полубояринов находится в столице РФ на рабочем месте. Убедиться в достоверности этой информации журналистам «Коммерсанта» не удалось.