Дома из профилированного бруса и их преимущества

Бизнес >> 10.10.2021

Профилированный брус – уникальный строительный материал, который активно применяют для возведения разнообразных построек. Столь активное использование обусловлено тем, что брус нетоксичен, качественный и красиво выглядит. Все дома из профилированного бруса выделяются продолжительным сроком эксплуатации, привлекательным оформлением и стойкостью.

Основные преимущества

Не только дома из клееного бруса, но и строения из профилированного бруса обладают следующими положительными качествами:

  1. Проводить отделочные работы необязательно. Строения из такого стройматериала идеально вписываются практически в любой ландшафт.
  2. Комфортные условия проживания. В домах из профилированного бруса комфортно не только летом, но и зимой. Благодаря тому, что межвенцовые соединения тщательно обработаны, в строение не проникает холодный воздух. Потребности в проведении дополнительного утепления нет. Поэтому и затраты на коммунальные услуги можно сократить.
  3. Повышенный уровень прочности, стойкости. Все поперечные бревна оснащены чашами округлой формы. Это дает возможность создать прочное, надежное соединение.
  4. Качественная обработка. Чтобы правильно подготовить профилированный брус, профессионалы применяют специальное оборудование. Это позволяет подготовить гладкий брус. В результате, все элементы будут плотно прилегать друг к другу. Вероятность образования межвенцовых щелей снижается.
  5. Экологическая чистота. Для подготовки такого строительного материала, как профилированного бруса, применяют только натуральное сырье. Оно полностью безвредно. Поэтому в строениях из такого материала могут проживать даже аллергики.

Особенности домов из профилированного бруса

Так как древесина – материал, который довольно легко воспламеняется, производители, чтобы повысить уровень огнестойкости, проводят обработку специальными антипиреновыми составами. В течение всего периода, пока строение проходит усадку, не стоит пользоваться отопительным оборудованием. К отделке стоит переходить после того, как пройдет весь процесс усадки. Чтобы узнать больше о домах из профилированного бруса, следует на сайте vekdom.ru обратиться к профессионалам, которые не первый год работают в данной сфере. Это отличное решение для всех жителей страны, который хотят получить надежный дом на долгие года после сотрудничества.