Строительство домов из бруса: плюсы и минусы

Бизнес >> 08.09.2021
Строительство домов из бруса

Традиционный сруб из древесины сегодня снова пользуется большим спросом. Тепло, уютность и комфорт, которые бревенчатые дома могут обеспечить привлекают сейчас внимание многим, а заманчивая цена и доступность высококачественного пиломатериала, наконец, развеивают все сомнения. Простой сруб может обеспечить надёжное жилище для 3-4 поколений жителей, чего на самом деле более чем достаточно. Именно поэтому в последние годы строительство домов из бруса https://eco-dom.me пользуется особенной популярностью.

Основные преимущества

Современные технологии предоставляют возможность получить пиломатериалы высочайшего качества, поэтому построенное из них деревянное строение имеет следующие положительные качества:

  • маловесность;
  • низкая теплопроводимость;
  • естественная вентиляция;
  • прекрасная шумоизоляция;
  • отсутствие деформации готовой конструкции.

Лёгкость

Этот момент очень важен, ведь именно благодаря ему удастся значительно снизить затраты на строительство. Дом из сруба лёгкий и поэтому не требует дорогостоящего фундамента.

Низкая теплопроводность

Благодаря этому качеству даже в самую холодную зиму из помещения не уйдёт тепло, что, в свою очередь, существенно сэкономит вам на теплоносителях.

Естественная вентиляция

Способность стен из бруса к естественному газообмену в полной мере исключает необходимость в системах принудительной вентиляции. Для приятного и комфортного проживания достаточно всего нескольких окон с форточкой.

Хорошая звукоизоляция

При наличии высококачественных межкомнатных дверей каждая комната превращается в пространство, хорошо изолированное от шума, чтобы жильцы такого дома могли допоздна смотреть телевизор или слушать любимую музыку.

Отсутствие деформации конструкции

Если изначально для строительства была выбрана качественная древесина, то после первоначальной усадки каркас уже не подвергается деформации, а дома из кирпича и камня имеют свойство со временем прогибаться.

Ключевые недостатки

Что касается недостатков, то их на удивление мало, а главными из них являются относительно низкая пожаробезопасность и боязнь чрезмерного увлажнения. Поэтому в любом случае, выбирая дом из сруба, нужно досконально изучить плюсы и минусы. Также при выборе компании-производителя всегда лучше отдавать предпочтение тем, которые расположены непосредственно в регионах, где ведётся лесозаготовка.

По материалам сайта https://eco-dom.me/.