В Москве закрылся старейший вегетарианский ресторан «Джаганнат»

Бизнес >> 04.07.2021

В столице закрылся вегетарианский ресторан «Джаганнат» на Кузнецком мосту. Руководство не пришло к соглашению с арендодателем.

«Джаганнат» – первый в России бренд вегетарианских кафе с магазинами здорового питания. Впервые она заработала в 2000 г., а в Москве было 6 ее точек. Также бренд был известен в Новосибирске, Сочи, Великом Новгороде и Томске.

Для многих москвичей «Джаганнат» стал легендой, так как люди приходили в него больше 20 лет. Им обидно, что пик пандемии ресторан смог пережить, а закрылся из-за вопроса аренды. Скорее всего, стороны не смогли договориться о цене. Ресторан хотел работать на тех же условиях или по сниженной арендной ставке, поскольку сейчас посетителей меньше, доход меньше, а работать в убыток не имеет смысла. Арендодателя это не устраивало, он не хотел идти на уступки и терять деньги, поэтому теперь ему придется искать новых постояльцев, и не факт, что он их надет в нестабильное время. Сейчас разбрасываться постоянными клиентами не самое умное решение для бизнеса.