
В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
KFC откроет в Москве свой первый цифровой ресторан с роборукой

Сеть ресторанов быстрого питания KFC откроет в Москве первый цифровой ресторан, в котором можно будет расплачиваться бесконтактно, а заказ получить от роботизированной руки. Это сведет к минимуму общение с продавцами.
Это ответ KFC требованиям времени. Бесконтактное обслуживание будет достигаться за счет отсутствия касс и кассиров, вместо которых появятся digital-киоски. Также в бесконтактной автоматизированной зоне выдача заказов будет осуществляться роборукой.
Новый ресторан станет инкубатором инноваций и digital-решений. Он будет находиться у ст. м. "Бутырская". Ресторан начнет принимать посетителей в конце июня, после снятия ограничений для заведений общепита. Если новинки оправдают себя, цифровые решения внедрят в других ресторанах сети.
Также в новом ресторане частично откроют кухню, чтобы гости могли наблюдать, как формируются их заказы, передвигаются по конвейерной ленте, с помощью роборуки попадают в ячейку, где хранятся до 10 минут. Ячейка будет открываться автоматически, с использованием распознавания лиц.