KFC откроет в Москве свой первый цифровой ресторан с роборукой

Бизнес >> 11.06.2020

Сеть ресторанов быстрого питания KFC откроет в Москве первый цифровой ресторан, в котором можно будет расплачиваться бесконтактно, а заказ получить от роботизированной руки. Это сведет к минимуму общение с продавцами.

Это ответ KFC требованиям времени. Бесконтактное обслуживание будет достигаться за счет отсутствия касс и кассиров, вместо которых появятся digital-киоски. Также в бесконтактной автоматизированной зоне выдача заказов будет осуществляться роборукой.

Новый ресторан станет инкубатором инноваций и digital-решений. Он будет находиться у ст. м. "Бутырская". Ресторан начнет принимать посетителей в конце июня, после снятия ограничений для заведений общепита. Если новинки оправдают себя, цифровые решения внедрят в других ресторанах сети.

Также в новом ресторане частично откроют кухню, чтобы гости могли наблюдать, как формируются их заказы, передвигаются по конвейерной ленте, с помощью роборуки попадают в ячейку, где хранятся до 10 минут. Ячейка будет открываться автоматически, с использованием распознавания лиц.