McDonald's открыл ресторан в супермаркете

Бизнес >> 24.07.2020

X5 Retail Group совместно с McDonalds открыли новый ресторан быстрого обслуживания на территории супермаркета. В перспективе такие заведения начнут открывать в других местах.

Напомним, что X5 Retail Group - мультиформатная розничная компания РФ, крупнейшая в стране. McDonalds – популярная сеть ресторанов быстрого питания. Они решили объединить усилия ради запуска пилотного проекта. Первый тестовый McDonalds находится в торговом зале подмосковного  ТЦ "Лига Химки". Он работает круглосуточно, ориентирован на доставку. Также клиентам доступно окно "МакЭкспресс". На территории супермаркета есть столики, за которыми можно спокойно поесть.

Подобные заведения заработают в нескольких супермаркетах Московского региона и в Санкт-Петербурге. Не исключено появление «Макдональдсов» нового формата в других торговых сетях Х5.

Новый проект был разработан с учетом требований времени, когда в кафе и барах сидеть было нельзя, и все магазины и рестораны старались выживать за счет организации доставки готовых блюд.