Титов ожидает потерь в ресторанной отрасли из-за новых ограничений в Москве

Бизнес >> 13.06.2021

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Б. Титов ждет потерь в сфере общепита из-за ограничительных мер в городе.

Столичный общепит только начал подниматься на ноги после тяжелого прошлого года, и тут очередная новость, которая прозвучала как контрольный выстрел. Он выразил надежду, что ограничительные меры больше не продлят, а если это случится, властям надо готовить финансовый "спасательный круг" для общепита или изменять отношение к всеобщей вакцинации.

Для бизнеса новый локдаун - самый нежелательный вариант развития событий. Но переложить потери на плечи коммерсантов не удастся.

Напомним, что мэр Москвы С. Собянин заявил, что для снижения роста заболеваемости ковидом нерабочие дни в городе продлеваются до 19 июня.

Зарплата работников сохраняется. Все рестораны, бары, боулинги, ночные клубы, караоке, дискотеки не должны обслуживать посетителей после 23:00 и до 06:00 13-20 июня. Обслуживание навынос допускается. 13-20 июня приостанавливается работа игровых комнат, фуд-кортов в ТЦ и других организациях.