Роспотребнадзор опечатал кафе Dim Sum & Go на северо-западе Москвы

Бизнес >> 04.05.2021

Несоблюдение профилактики ковида и прочие нарушения приводят к тому, что многие заведения закрывают. Недавно Роспотребнадзор опечатал кафейню Dim Sum & Go в ТЦ "Калейдоскоп", где не соблюдалась поточность технологических процессов, перекрещивались потоки сырья с готовой продукцией, чистая и грязная посуда.

Мероприятия с целью предупреждения распространения коронавируса также не выполнялись. Не было организовано тестирование сотрудников на COVID-19, не было места для разведения дезинфицирующих средств и приготовление рабочих растворов, а все это делалось в моечной ванне для мытья посуды.

Заведения общепита слезно умоляли разрешить им открыть, обещали полное и строго соблюдение всех предписанных мер, но на деле ситуация пущена на самотек, а кафе – потенциальные разносчики вируса.

Также сотрудники Роспотребнадзор а закрыли хинкальную в п. Сосенском, так как ее работники работали без масок, форменной специализированной одежды и перчаток. Напомним, что по закону за это могут опечатать любое заведение на 3 месяца.