С начала года специалисты MBM.MOS оказали 50 тыс. консультаций предпринимателям

Бизнес >> 30.05.2020

Специалисты MBM.MOS («Малый бизнес Москвы»), провели 50 тыс. бесплатных консультаций для бизнесменов по вопросам поддержки предпринимателей в Москве. Больше всего бизнесмены интересовались информацией о мерах поддержки, имущественной и финансовой поддержке, вопросами бухгалтерии, налогообложения.

В 2019 г. было оказано 124 тыс. консультаций, в 2018 г. – 101 тыс., в 2017 г. –  87 тыс. Москва реализует разные меры поддержки бизнеса, а бесплатные консультации – один из видов. Каждый год запросы от действующих и потенциальных предпринимателей на консультационную поддержку возрастает, что говорит о готовности к развитию. Предприниматели хотят быть в курсе информации о том, как мегаполис поддерживает бизнес. Об этом рассказал гендиректор «Малого бизнеса Москвы» А. Железняков.

Бизнесмены признаются, что найти информацию о помощи предпринимателям трудно, хотя во всех СМИ говорят, что она есть. Но все могут на нее рассчитывать. Именно поэтому Департамент поддержки предпринимательства поддерживает «Малый бизнес Москвы», в том числе по части обеспечения своевременной актуальной информацией.