Бесплатные консультации бизнесу пользовались повышенным спросом московских предпринимателей

Бизнес >> 26.07.2019

Услуги для бизнеса пользовались спросом у московских предпринимателей в первом полугодии 2019 года. Они получили более 60 тысяч бесплатных консультаций по финансовым, образовательным и имущественным программам.

Им отвечали на вопросы об открытии и ведении своего дела в столице. Среди самых популярных тем - меры городской поддержки, бухгалтерский учет и налогообложение. Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что за полгода предприниматели получили свыше 60 тысяч консультаций. Из них – 16% касались вопросов образовательной, финансовой и имущественной поддержки, 14,5% - вопросами налогового и бухгалтерского учета. 12,5% обратились с вопросами об участии в городских мероприятиях для бизнеса.

По словам Сергуниной, более 100 тысяч консультаций получили предприниматели в 2019 году. 15 центров услуг для бизнеса открыто в Москве. Во всех из них для предпринимателей организуют бесплатные консультации в сфере создания и ведения своего дела. Информационные центры в режиме одного окна консультируют предпринимателей обо всех действующих мерах городской поддержки.