Новый жилой комплекс собираются строить недалеко от ТПУ в Косино-Ухтомском районе

Бизнес >> 13.02.2020

Недалеко от транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Улица Дмитриевского» в районе Косино-Ухтомский появится новый многоквартирный жилой дом площадью почти 15 тыс. кв. м. Об этом сообщается в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

Уже состоялось согласование проектной документации.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов рассказал, что на территории площадки, прилегающей к объекту, появятся детские площадки, парковка, обустроят освещенные дорожки. Многоквартирный дом будет со встроенно-пристроенными на первом этаже помещениями, его защитят шумозащитным экраном и создадут комплексное озеленение. На первом этаже здания разместятся нежилые помещения, а выше - 192 квартиры с кухнями-столовыми больших размеров и лоджиями. Подъем на этажи будет осуществляться тремя лифтами разной грузоподъемности. Фасад здания будет вентилируемым.

Будущие жители жилого комплекса, который со временем здесь появится, оценят то, что его строят в непосредственной близости от железнодорожной станции Казанского направления «Косино», парка и торгово-развлекательного центра.