Новый благоустроенный дом по программе реновации появится в Люблино

Общество >> 22.07.2019

Проектную документацию для жилого дома с инженерными сетями и благоустройством территории, который планируется построить на улице Ставропольской в Люблино, согласовал Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов. Дом построят в рамках программы реновации жилья.

Многоквартирный дом в Юго-Восточном административном округе Москвы оборудуют подземной стоянкой, к нему пристроят помещения бытового назначения. Само здание будет трехсекционным.

Проект предусматривает внутреннюю отделку квартир и вспомогательных помещений. В квартирах установят всю необходимую сантехнику, кухонную плиту и оборудуют осветительной системой.

В качестве оформления пола будет использован ламинат, стены оформят обоями белого цвета под дальнейшую покраску. Фасад дома оформят навесными панелями из железобетона, отделанного пиленым кирпичом.

Запланировано и озеленение прилегающей территории с площадками для детских игр и занятий спортом. Стоянки автомобилей приспособят для пользования маломобильных граждан.