Специальное оснащение для лечения болей в спине получила больница Зеленограда

Медицина >> 16.06.2019

В больницу Зеленограда направили новое оборудование для оказания помощи при болях в спине. В пресс-службе столичного Департамента здравоохранения сообщили, что нейрохирурги городской клинической больнице им. М.Кончаловского получили специализированное оснащение операционного блока.

Теперь в их распоряжении появился передвижной цифровой рентгеновский аппарат с С-образной дугой и радиочастотный генератор. Таким образом значительно расширены возможности специалистов по оказанию помощи пациентам, страдающим от сильных болей при дегенеративных изменениях позвоночного столба.

Блокады и радиочастотную денервацию фасеточных суставов позвоночника стало возможным выполнять максимально точно и безопасно. Методы лечения с использованием подобного оборудования называют «хирургией без скальпеля». Пациенты их легко переносят, а в случае, если операции противопоказаны, такой метод лечения дает максимальный эффект. Это достигается благодаря точности попадания – подчеркнул главный врач клиники Олег Гриднев.

А это значит, что нейрохирурги с ювелирной точностью смогут подвести к нему иглу-проводник, через который при блокадах подается необходимый препарат, а при денервации - электрический импульс.