Трансплантации становятся привычной медицинской практикой в Москве

Медицина >> 19.01.2019

Ежегодно до 130 трансплантаций смогут проводить врачи Боткинской больницы, как сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

Глава департамента Алексей Хрипун заявил, что трансплантация - одно из самых перспективных направлений в медицине. В Боткинской больнице выполнить подобную операцию смогут 130 пациентам в год с проблемами почек и печени.

Пока этот вид медицинских услуг является редким для москвичей, но как только стартует новое направление, он станет более доступным.

Врачи больницы им. С.Боткина готовились к появлению нового направления - трансплантации органов и тканей в течении нескольких последних лет.
Прошли обучение более 40 врачей и 10 операционных медицинских сестер клиники
в ведущих зарубежных и отечественных клиниках.

Врачи клиники уже осуществили 89 трансплантаций роговицы, 10 трансплантаций костного мозга, 25 трансплантаций почки и 11 трансплантаций печени. Клиники проходят стадию оснащения современным высокотехнологичным хирургическим оборудованием что позволило вывести медицинскую помощь в обычных городских больницах на самый высокий мировой уровень.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html