" День без турникетов" повторят

Бизнес >> 22.08.2019

В столице во внеочередной раз проведут акцию «День без турникетов». Акция пройдет на 10 площадках столицы 23 и 24 августа 2019 г.

На сайте мэра Москвы рассказали о том, что посетители смогут стать участниками бесплатных экскурсий и мастер-классов. Для этого нужно пройти предварительную регистрацию на сайте.

Посетить площадки, подготовленные организаторами, смогут, по предварительным расчетам, около 2 тысяч человек. Всего для посещения будет предоставлено 10 площадок. Это и инновационно-образовательный комплекс «Техноград», и музей «Московский транспорт», и Музей истории медицины, «Лаборатория Касперского», и технопарк «Слава», и мастерская «Первая кузня», и детские технопарки «Вертикальный взлет», «Москва», «Инжинириум МГТУ им. Н.Баумана», а также детский технопарк РГСУ.

В детский технопарк «Москва» стоит приехать, чтобы узнать, как создается нанокосметика. С секретами создания быстрого рисунка посетителей познакомят на мастер-классе по скетчингу.

Специфику скретч-программирования, 3D-моделирования, робототехники и тонкостей приготовления блюд молекулярной кухни раскроют перед посетителями в «Инжинириуме МГТУ им. Н.Баумана».

Акция стала возможна в первую очередь из-за повышенного интереса к ней москвичей.