Представители столичных туроператоров поучаствовали в международной выставке в Индии

Туризм >> 06.03.2024


В Индии завершилась международная отраслевая выставка SATTE, куда ездили представители Москвы. В составе делегации были представители туроператоров, отелей, транспортных компаний, профильных ведомств. Было проведено 720 переговоров.

Индия вошла в тройку стран дальнего зарубежья, куда часто едут туристы из Москвы. В прошлом году в город приехали 60 тыс. туристов из Индии. Это на 25% больше, чем годом ранее. Интерес к столичным программам увеличивается у туристов и путешественников по бизнесу.

Во время демонстрации турвозможностей столицы акцент сделали на культурных и гастрономических проектах. Партнерам рассказали о фестивале "Усадьбы Москвы", программой "Московское чаепитие" в рамках дегустации.

15 участников "Сделано в Москве" смогли презентовать продукцию на своем стенде - уходовую косметику, продукты, товары для отелей/ресторанов, ароматы для дома.

Стенд за 3 дня посетили 10 тыс. человек. Наибольшим вниманием пользовались авторские матрешки и вегетарианские блюда, а бизнесмен, изготавливающий зубные пасты и отбеливающие средства для зубов получил предложение от индийцев.

Ключевой темой выставки был деловой туризм, и столичная делегация делилась опытом организации крупных бизнес-мероприятий, в частности Meet Global MICE Congress, прошедшей в октябре 2023 г. для 67 делегатов 14 стран.