В метро состоялась экскурсия для незрячих и слабовидящих пассажиров

Туризм >> 15.10.2023

В столичной подземке прошла экскурсия для слабовидящих и слепых пассажиров. Участники побывали на лучших с точки зрения интереса станциях: "Площадь Революции", "Новослободская", "Белорусская", "Маяковского", "Комсомольская". Гиды адаптировали всю информацию для слепых людей.

Им рассказали о красоте, архитектурных особенностях каждой станции, гости потрогали элементы, о которых им рассказывали. Помимо гидов группу туристов сопровождали сотрудники ЦОМП, в том числе собака-поводырь.

Первый опыт экскурсий для незрячих оказался удачным. В будущем запланировано несколько мероприятий проекта "Экскурсии в метро".

Подготовлена экскурсионная программа для незрячих, слабовидящих, потому что каждый человек должен иметь возможность узнать факты о метро с проектом "Экскурсии в метро.

Сегодня на ст. м. "Воробьевы горы" состоится экскурсия с собаками-проводниками для незрячих пассажиров. В перспективе такие экскурсии станут регулярными, и это прекрасная возможность для слепых и слабовидящих разнообразить досуг.