
Бизнесменов Москвы пригласили присоединиться к новому инновационному кластеру "Ломоносов"

Горожан пригласили стать волонтерами на Московском урбанистическом форуме

В Москве расширили проект проактивного диспансерного наблюдения на 100% поликлиник

2 тыс. конфликтов разрешили службы примирения в московских школах в 2022 г.

Спортивно-оздоровительный клуб откроют в историческом здании Пресненского района

Москва ввела в эксплуатацию 200 тыс. кв м производственных объектов в 2022 г.

Расписание поездов на Ленинградском направлении значительно изменится с 10 апреля
В метро состоялась экскурсия для незрячих и слабовидящих пассажиров

В столичной подземке прошла экскурсия для слабовидящих и слепых пассажиров. Участники побывали на лучших с точки зрения интереса станциях: "Площадь Революции", "Новослободская", "Белорусская", "Маяковского", "Комсомольская". Гиды адаптировали всю информацию для слепых людей.
Им рассказали о красоте, архитектурных особенностях каждой станции, гости потрогали элементы, о которых им рассказывали. Помимо гидов группу туристов сопровождали сотрудники ЦОМП, в том числе собака-поводырь.
Первый опыт экскурсий для незрячих оказался удачным. В будущем запланировано несколько мероприятий проекта "Экскурсии в метро".
Подготовлена экскурсионная программа для незрячих, слабовидящих, потому что каждый человек должен иметь возможность узнать факты о метро с проектом "Экскурсии в метро.
Сегодня на ст. м. "Воробьевы горы" состоится экскурсия с собаками-проводниками для незрячих пассажиров. В перспективе такие экскурсии станут регулярными, и это прекрасная возможность для слепых и слабовидящих разнообразить досуг.