Москвичам предлагают увидеть станцию-призрак на экскурсиях в метро

Туризм >> 23.02.2021

В феврале в метрополитене Москвы возобновились ночные экскурсии. Они стабильно пользуются спросом у горожан и гостей столицы. На них можно прокататься на ретропоезде, прогуляться по станции-призраку, узнать об истории метрополитена и интересных случаях, с ним связанных.

Прогулка во время экскурсии осуществляется на вагонах ретропоезда типа А. Они построены в 30-е годы прошлого века, поэтому на себе можно испытать степень их "комфорта".

Замначальника Московского метрополитена по работе с персоналом П. Ковалев рассказал, что в экскурсионной группе должно быть до 45 человек в 3-х вагонах. Экскурсии проводятся с соблюдением сантребований раз в месяц. Существует график, поэтому придется очень постараться, чтобы попасть ночью в метро.

Завтра для зрителей из Москвы онлайн пройдет экскурсия по боярским палатам Романовых в Зарядье, в рамках которых познакомят с патриархальным бытом боярства 16-17 веков, можно увидеть хозяйственные и жилые помещения с мебелью, изразцовыми печами и предметами того времени.