На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Москвичам предлагают увидеть станцию-призрак на экскурсиях в метро

В феврале в метрополитене Москвы возобновились ночные экскурсии. Они стабильно пользуются спросом у горожан и гостей столицы. На них можно прокататься на ретропоезде, прогуляться по станции-призраку, узнать об истории метрополитена и интересных случаях, с ним связанных.
Прогулка во время экскурсии осуществляется на вагонах ретропоезда типа А. Они построены в 30-е годы прошлого века, поэтому на себе можно испытать степень их "комфорта".
Замначальника Московского метрополитена по работе с персоналом П. Ковалев рассказал, что в экскурсионной группе должно быть до 45 человек в 3-х вагонах. Экскурсии проводятся с соблюдением сантребований раз в месяц. Существует график, поэтому придется очень постараться, чтобы попасть ночью в метро.
Завтра для зрителей из Москвы онлайн пройдет экскурсия по боярским палатам Романовых в Зарядье, в рамках которых познакомят с патриархальным бытом боярства 16-17 веков, можно увидеть хозяйственные и жилые помещения с мебелью, изразцовыми печами и предметами того времени.



