В Москве назвали лучшего дежурного по станции метро

Общество >> 26.07.2020

Лучшего дежурного станции подземки выбрали в Московском метрополитене. В метро состоялся финал конкурса профмастерства "Дежурный по станции метрополитена", а его победителем стал дежурный Игорь Харченко.

Также в топ-3 конкурса попали Светлана Силаева с Натальей Бесединой, дежурные станций "Сходненская" и "Сретенский бульвар". Все призеры получили денежные призы.

"Дежурный по станции метрополитена" – конкурс, в котором в этом году приняли участие 189 человек. Их знания оценивали члены экспертной комиссии. Они и определили десятку финалистов.

Финальный этап прошел на ст. м. "Проспект Мира" Калужско-Рижской ветки. После закрытия станции специалисты выполняли задания и получали за это баллы.

Замначальника Московского метрополитена по кадрам П. Ковалев рассказал, что победитель работает 2 года, но за это время продемонстрировал прекрасные знания, а конкурс простимулирует карьерный рост сотрудника метро.

Ранее был назван топ-5 станций метро, на которых пассажиры не пренебрегают требованиями ВОЗ, носят маски, перчатки. Лидер – ст. м. "Новослободская".