3 платформы открыли на Курском вокзале

Туризм >> 19.12.2022

На Курском вокзале появились новые железнодорожные платформы. Их три, и они будут принимать поезда 2-го Московского центрального диаметра. Со вчерашнего дня D2, экспрессы Курского направления останавливаются у новых платформ, а другие пока закрыты на реконструкцию.

Проведение ремонтных работ на платформах необходимо для запуска МЦД-4. На реконструкцию также временно закроют подземный переход № 1.

Попасть на платформы можно только через тоннель. Через один из них можно напрямую попасть на ст. м. "Чкаловская", не заходя в здание вокзала. Чтобы пассажирам было проще ориентировать в новых условиях, на вокзале установили указатели и включили аудиоинформирование.

Напомним, что до этого в московской подземке заменили 250 тыс. информационных стикеров и плакатов. Их не только обновили по форме, но и по содержанию, сделав более яркими и лаконичными. Обновление коснулось плакатов с правилами пользования метрополитена, различных объявлений, потому что по мнению пассажиров, некоторые плакаты были непонятный по содержанию.