В Шереметьево открылась стойка «Аэрофлота» для путешественников с животными
В столице запустили турмаршрут по мотивам выставки Русского музея
Новый маршрут появился на портале "Узнай Москву"
В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Фестивали и прочие городские мероприятия способствуют наполняемости гостиниц
Хурма заняла центральное место на прилавках столичных ярмарок
В новогодним праздникам красная рыба и икра подорожают на 7%
На МЦД на Курском вокзале поток пассажиров может увеличиться до 156 тыс.

Но это случится лишь к 2030 г. Сейчас Курским вокзалом каждый день пользуются порядка 70 тыс. человек, но через 8 лет пассажиропоток вполне может увеличиться более чем в 2 раза. Там много маршрутов пригородных экспрессов, "Ласточек", курсирующих в Нижний Новгород и Иваново.
Уже через год будет запущен диаметр D4 "Киевско-Горьковский", чьи составы смогут также делать остановку на Курском вокзале.
Важно создать запас пропускной способности на много десятилетий вперед. Нужно провести большую реконструкцию пассажирской инфраструктуры, для чего большую часть составов дальнего следования уже перевели на Восточный вокзал.
РЖД строят платформы, и работы выполнены на 50%. Идет строительство вестибюля, реконструкция тоннеля к бизнес-центру "Арма".
Ст. м. "Потапово" Сокольнической ветки метро также готова на 50%. Сейчас здесь устанавливают базовые монолитные конструкции и обустраивают верхние строения пути.



