
Бизнесменов Москвы пригласили присоединиться к новому инновационному кластеру "Ломоносов"

Горожан пригласили стать волонтерами на Московском урбанистическом форуме

В Москве расширили проект проактивного диспансерного наблюдения на 100% поликлиник

2 тыс. конфликтов разрешили службы примирения в московских школах в 2022 г.

Спортивно-оздоровительный клуб откроют в историческом здании Пресненского района

Москва ввела в эксплуатацию 200 тыс. кв м производственных объектов в 2022 г.

Расписание поездов на Ленинградском направлении значительно изменится с 10 апреля
Москва лидирует среди регионов РФ по темпам восстановления турпотока

Москва - лидер по темпу восстановления турпотока в 2021 г. Высокую динамику также показывает Ростовская область, Алтай, Севастополь, Чечня.
Несколько десятков российских регионов показывают прирост отдыхающих по сравнению с 2019 г. Москва – лидер по приросту, который составил свыше 1 млн человек (+31%).
Туристическая отрасль Черноморского побережья также показывает хороший темп восстановления. Он превышает прогноз и итоговый результат 2021 г. Открытие зарубежных направлений также позитивно повлияло на туррынок за счет конкуренции. Во второй половине этого лета цены на отдых в России по пляжным направлениям упали на 10% в сегменте 3*.
Москва лидирует в первом полугодии по числу туристов в отелях. За ней в рейтинге находится Краснодарский край, Санкт-Петербург, Подмосковье, Крым, Татарстан, Свердловская, Нижегородская, Ростовская области.
До 31 августа 2021 г. продлен туристический кешбэк. Программой успели воспользоваться 2 млн человек, сумма купленных туров, оплаты номеров - 35,5 млрд руб.