
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов

В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы

700 деревьев высадят на набережных Яузы

6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Новая станция метро засверкает фарфором

Москомархитектура утвердила дизайн-проект станции «Шереметьевская» Большой кольцевой линии метро.
Ее построят в районе Марьина Роща Северо-Восточного административного округа столицы.
На пересечении Сущевского Вала и 2-й улицы Марьиной Рощи разместится единственный вестибюль новой станции. С Шереметьевской» появится возможность пересесть на станцию «Марьина Роща» Люблинско-Дмитровской линии метро.
За основу при создании дизайн-проекта взят фарфор – любимый элемент дворянской усадьбы графа Шереметьева. В вестибюле установят белые глянцевые шары, высотой 2.5 метра, как будто натертые до блеска фарфоровые чайники на обеденном столе графа.
Рассказал об этом исполняющий обязанности главного архитектора города Москвы Сергей Кузнецов.
В здании вестибюля, расположенном на внешней станции также установят глянцевые шары. Они будут выполнять роль привычных для таких построек колонн.
Вечером на здании с панорамным остеклением будет зажигаться архитектурная подсветка.
Около трех метров составит высота видовых окон. Поэтому днем помещение вестибюля будет освещено естественным светом.
За этот проект проголосовали большинством голосов участники акции «Активный гражданин».