Магнитная щетка для мытья стекол: преимущества

Туризм >> 14.03.2021

Мытье окон для всех хозяек трудоемкое занятие. По рекомендациям нужно мыть окна минимум два раза в год. Таким образом, чисты стекла пропускают дневной свет намного лучше. Для мытья окон многие люди обычно используют тряпки, губки и другие подручные средства. Однако сейчас есть средства, с которыми процесс мытья становиться проще и быстрее. Одно из таких – специальная магнитная щетка для мытья стекол. На сайте https://pokupaylegko.ru/shop/tv-shop/house/washing_and_cleaning/magnitnye-shchetki/ можно посмотреть варианты для покупок.

О магнитной щетке

Щетка с магнитами очень полезная вещь для жителей, которые живут в высотных многоквартирных домах. В таких домах на высоких этажах довольно затруднительно мыть окна, особенно снаружи. С появлением на рынке такого устройства, как магнитная щетка, любой житель квартиры может безопасно и качественно вымыть все окна. Данное устройство крепиться на стекло по обе стороны стеклопакета с помощью магнита. За счет сильного магнита щетки притягиваются друг к другу. Таким образом, этим устройством можно мыть окно сразу и внутри, и снаружи.

Достоинства и недостатки изделия

Магнитная щетка имеет ряд преимуществ:

  • упрощение процесса мытья;
  • щетка сделана из пластика, что повышает прочность;
  • удобство использования для домашнего хозяйства;
  • процесс мытья окон сокращается по времени почти в два раза;
  • щетка по габаритам небольшая;
  • может использоваться при мытье толстых стеклопакетов.

Список преимуществ довольно неплохой. Также можно отметить срок службы данного устройства, он весьма длительный. Таким образом, мытье окон такой щеткой облегчает жизнь хозяйкам квартиры. Однако недостатков у магнитных щеток тоже хватает:

  • толщина стеклопакета влияет на выбор щетки с магнитом, что увеличивает ее стоимость;
  • если в некоторых местах окно сильно загрязнено, то щетка может не справиться;
  • плохо промывает загрязнения в трудных местах, особенно, если они старые.

Если хочется купить магнитную щетку для толстого стеклопакета, то тут нужно будет разориться. Такие щетки довольно дорого стоят. Однако, это устройство будет очень полезным и потратиться ради этого можно.

Применение магнитной щетки

Перед началом мытья необходимо подготовить ведро с водой или моющим средством. Щетка смачивается в подготовленной жидкости. Перед креплением на окна нужно надеть на руку страховой канат, который предотвращает падение устройства за окна.  Далее по обе стороны стекла крепиться щетка с помощью магнитов. После этого можно приступать непосредственно к мытью окон. Щетку лучше водить от рамы к центру, чтобы не оставалось разводов на стеклах.