Ремонт пластиковых окон ПВХ

Экология >> 09.06.2020

Как правило, в ремонте нуждаются старые деревянные окна. Их можно починить и самостоятельно, причём это делают регулярно, так как они нуждаются в постоянном уходе. Что же касается ремонта пластиковых окон, то нуждаются они в нём довольно редко, а сам процесс ремонта чаще всего является непростым. Поэтому, если у вас установлены пластиковые окна, и они нуждаются в ремонте, следует обращаться к профессионалам, чтобы неполадки были исправлены быстро и качественно.

Окно следует ремонтировать во многих случаях, например, если вы обнаружили, что на профиле есть трещины, сломана фурнитура или же разбилось стекло. В любом из этих случаев, окно не может эксплуатироваться должным образом, поэтому требует незамедлительного ремонта. Очевидно, что замену уплотнителя, ремонт стеклопакета, замену подоконников и многое другое, самостоятельно произвести не удастся, так как для этого требуются специальные навыки и опыт, поэтому стоит обратиться в компанию, где вам помогут решить эту проблему, например, оконная компания "Окна Модерн".

Очень часто ремонт производят из-за повреждения стеклопакета – меняют полностью стеклопакет, так как по отдельности стекла заменять нельзя. Это может быть в том случае, если монтаж окон ПВХ был выполнен неправильно или неаккуратно. Но трещины в стёклах могут появиться и по вине хозяев. Довольно часто в окнах начинает заедать фурнитура, вследствие чего необходимо её регулировать, если это невозможно, её целиком меняют.

Возможны также незначительные неполадки окон, но они могут приносить хозяевам проблемы. Так, фурнитура может неплотно прилегать, за счёт чего, могут возникнуть сквозняки и появится шум с улицы. Может произойти замерзание откосов при минусовой температуре, а также запотевание окон и образование наледи в зимнее время. Эти причины, как правило, являются следствием неправильной установки или браком в самих окнах. В этих случаях обращайтесь в фирму, где купили окна, для того чтобы эти неисправности были устранены за их счёт. Совсем другое дело, если поломка более существенная и требует серьёзного ремонта. В этом случае следует отправиться в офис крупной компании, работающей с качественными профилями и фурнитурой, гарантия на ремонт окон у которой составляет десятки лет, и это подтверждается опытом эксплуатации.

Основными причинами поломок окон являются: неаккуратная эксплуатация, неправильная установка, механические повреждения, и даже резкие перепады температур. Чтобы продлить время эксплуатации необходимо ухаживать за пластиковыми окнами, протирать их, убирать пыль и мусор с фурнитуры и уплотнителей, производить смазку. Невыполнение правил эксплуатации могут привести к поломке этих частей окна.

Если вы заметили любую неполадку в окне, обратитесь к профессионалам. Специалисты быстро определят проблему и помогут вам её решить.