5 мест Хургады, которые обязательно стоит увидеть

Туризм >> 20.02.2021

Хургада — старейший и самый известный курорт Египта. Популярными туры в Хургаду сделал  красочный и причудливый мир кораллов и рыб в Красном море, который привлек внимание всего мира к некогда пустынной местности. Крошечное рыбацкое поселение сегодня превратилось в большой курортный город.

Безусловно, главные привлекательные для туристов развлечения Хургады — это море и пляж. Однако для путешественников, планирующих отдых в Хургаде, курорт приготовил немало интересного. Тревел-менеджеры компании Poehalisnami.by делятся прекрасными идеями, куда можно пойти и чем заняться в Хургаде.

Набережная Hurghada Marina

Прогулка по роскошному бульвару Хургада Марина — обязательный пункт развлекательной программы для тех, кто решил купить тур в Хургаду. Необычайно атмосферное и романтичное место, прогуляться по которому в лучах заходящего солнца или после заката — одно удовольствие. Белоснежные яхты и лодки, подсвеченные вечерними огнями, выглядят изумительно. Разнообразные кафе и рестораны зазывают гостей, неторопливо прогуливающихся по променаду.

Аквариум Хургады

Удивительное место, в котором представлено все богатство Красного моря. 25 долларов для взрослого — цена билета в аквариум, что совсем ненамного увеличит стоимость путевки в Хургаду. Расположен аквариум в северной части города, известной как Ад-Дахар. Для тех, кто не умеет или не любит плавать и совершать погружения, это великолепная возможность воочию увидеть все чудеса подводного мира.

Музей песчаных скульптур Sand City

Поездка в Хургаду будет неполной, если не посетить необыкновенный музей Sand City. Большой комплекс под открытым небом завораживает с первого взгляда. Скульптуры из песка выглядят невероятно монументально даже издалека, а вблизи поражают тонкой детализацией. Пройдитесь мимо песчаных Клеопатры и Гая Юлия Цезаря, Зевса и Наполеона, Великого Сфинкса и Нефертити, а затем поверните к Человеку-Пауку и Винни-Пуху. Море позитивных эмоций гарантировано!

Музей Selkhet Papyrus

Будь то горящие путевки в Хургаду, или забронированный заранее тур, — каким бы образом вы не организовали свой отпуск, обязательно посетите музей папируса. Очень колоритное место, проникнутой атмосферой Древнего Египта. Это прекрасная альтернатива поездкам к далеким пирамидам и Сфинксу. Здесь вы узнаете много интересного о древних папирусах, по завершении сможете приобрести несколько свитков со своим именем или знаком зодиака.

Аквапарк Makadi Water World

Даже если у вас на руках дешевая путевка в Хургаду, визит в один из лучших аквапарков Египта Makadi Water World подарит развлечение премиум-класса. Ухоженные газоны, комфортные лежаки, обходительный персонал, горки на любой возраст создадут прекрасное настроение каждому. В стоимость билета входят и напитки, и питание.