Столичное метро получило мировой знак соответствия саннормам Safe Travels

Туризм >> 16.02.2021

Московское метро получило стикер «Зеленый» Safe Travels. Он говорит о том, что метрополитен соответствует мировым стандартам санбезопасности.

Safe Travels Discover – программа для безопасных путешествий. Она запущена в 2020 г. Всемирным советом по путешествиям World Travel&Tourism Council.

Этот международный знак – свидетельство абсолютной безопасности, полного соответствия санитарным нормам московской подземки. Это и соблюдение правил соцдистанции, и ношения масок, перчаток, мониторинг здоровья сотрудников и регулярная дезинфекция.

Главный приоритет работы метрополитена - безопасность пассажиров. Зеленые стикеры будут наклеены на центральных станциях. Это важно для иностранных туристов, которые постепенно возвращаются в город. Московская поземка следует всем действующим санитарно-гигиеническим нормам и стандартам безопасности ВОЗ.

Поддерживает Safe Travels и Мостуризм.

Напомним, что международная программа – это первая настолько глобальная инициатива в области безопасности путешествий во время эпидемии ковида. Она должна обеспечить нормы безопасных путешествий.