
Столичные школьники стали победителями Международной олимпиады по химии

73 тыс. юных жителей посетили детские технопарки с начала 2023 г. в Москве

Собянин рассказал о проекте "Слово солдата Победы"

Собянин рассказал о ключевых исторических проектах Москвы

220 мероприятий пройдет в Москве в рамках "Ночи в музее"

350 стартапов помогают учащимся в освоении знаний

20 тыс. рабочих мест создадут в индустриальном парке "Руднево"
От испытаний беспилотных автомобилей на дорогах Москвы не отказались

Ход эксперимента по использованию беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования в Московском регионе не был прерван ситуацией с пандемией коронавируса.
Пресс-секретарь НТИ «Автонет» Ярослав Федосеев рассказал, что поскольку трафик на улицах города остается таким же, как и в обычные выходные или праздники в большом городе или в обычные дни в маленьком, тестирование не остановили.
Это позволило продолжить тестирование системы с использованием различных сценариев. Это и меняющиеся погодные условия, и всевозможные дорожные сценарии.
Федосеев рассказал, что программное обеспечение создается в виде непрерывного процесса, непосредственными участниками его разработки становятся водители- испытатели.
Соблюдая все необходимые меры предосторожности, они продолжают работать по ранее разработанному графику.
Тесно контактировать с другими людьми водителям не приходится, в автомобиле в ходе тестирования находится лишь один человек, поэтому опасность заразиться исключена до минимума - рассказал Федосеев.